• Accueil
  • Plan du site
  • Nous contacter
  • Zoom -
  • Zoom
  • Zoom +
  • Anglais
  • International English
LA CHAMBRE
Bandeau inférieur

Découvrir La Chambre/Histoire & Patrimoine/Anciens maires

Anciens maires

LISTE DES ANCIENS MAIRES
de 1860 à aujourd'hui
Jules Tognet
Septembre 1860 à Septembre 1870
Zaccharie Finaz
Septembre 1870 à Octobre 1870
Jean-Baptiste Chevallier
Octobre 1870 à Décembre 1874
Joseph Feyge
Décembre 1874 à Mai 1887
Zaccharie Finaz
Mai 1887 à Mai 1900
Célestin Borivent
Mai 1900 à Octobre 1904
Albert Sigaud
Octobre 1904 à Décembre 1919
Paul Joly
Décembre 1919 à Mai 1929
Jean Emin
Mai 1929 à Août 1932
Alexis Chappel
Août 1932 à Mai 1935
Michel Grobel
Mai 1935 à Octobre 1944
Michel Grobel
Novembre 1944 à Mai 1945

Arrêté de suspension du Conseil Municipal : en temps de guerre, le Conseil Municipal d’une Commune peut être, pour des motifs d’ordre public d’intérêt général, suspendu par décret jusqu’à la fin des hostilités.

Paul Lapierre
1953 à Mars 1959
Pierre Renoud
Mars 1959 à Mars 1989
Daniel DUFRENEY
Mars 1989 à Mars 2014
Gérald DURIEUX
En fonction depuis Mars 2014